Главное меню

Участие в XI межрегиональном IT-форуме «Современные информационные технологии: для государства и общества»

17-18 ноября 2022г. представительная делегация БУЗ ВО «Вологодская городская поликлиника № 4» во главе с Ольгой Арнольдовной Марсовой, главным врачом, приняла участие в XI межрегиональном IT-форуме «Современные информационные технологии: для государства и общества».

Форум собрал более 400 участников и гостей из регионов России, еще больше людей присоединилось к нему на онлайн-площадках. Ключевыми темами главного IТ-мероприятия этого года были кибербезопасность и цифровизация сферы здравоохранения.

IMG 3975

Мероприятия форума проходили на площадке выставочного комплекса «Русский Дом» и были представлены деловой программой с участием экспертов по ключевым направлениям цифровизации и кибербезопасности. Представители поликлиники участвовали в заседаниях различных секций, с учетом своего направления работы и интересующих проблем.

 DSC4422 2 1

На форуме с докладом на тему «Телемедицинские консультации на базе региональных Центров удаленных консультаций. Формат ЭДО «врач - пациент» выступила Марсова Ольга Арнольдовна, главный врач БУЗ ВО «Вологодская городская поликлиника № 4».

IMG 4017

В настоящее время для наших пациентов стали доступными телемедицинские технологии. Они сыграли свою положительную роль в период подъема заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, так как позволяли и позволяют в реальном времени вести прямой диалог врачу с пациентом и его родственниками, позволяют вести дистанционный мониторинг состояния здоровья пациента. С 2022 года в поликлинике организован дистанционный консультативный центр по вопросам новой коронавирусной инфекции.

IMG 4022

Телемедицина – это удобный и современный способ получения медицинской консультации через Интернет, когда это возможно без очного осмотра врача, когда пациент уже был на первичном приёме у терапевта, педиатра состояние кажется неопасным, но небольшая консультация нужна, когда необходим список рекомендаций по первичному обследованию, когда необходимо скорректировать лечение при уже установленном диагнозе, когда пациенту необходимо узнать результаты обследования, для дистанционного контроля за течением пациента с COVID-19. Записаться на такую онлайн – консультацию можно на сайте поликлиники.


О поликлинике

Общая информация

Сегодня Вологодская городская поликлиника № 4 – одно из крупных многопрофильных амбулаторно-поликлинических учреждений города, где пациенты имеют возможность получить практически все виды амбулаторной помощи.

При проектной мощности поликлиники – 850 посещений в день, фактически – к врачам поликлиники приходит ежедневно до 2000 человек.

Значительно выросло количество приписного населения:

  • взрослого – с 25 494 до 49 728 человек,
  • детского – с 6 795 до 17 948 человек.

В коллективе работают не просто дипломированные врачи и средние медицинские работники - это грамотные специалисты, настоящие профессионалы своего дела.

Мы не только не утратили своего потенциала, но и расширили формы организации труда, формы и методы диагностики и лечения, и успешно справляемся с возрастающей нагрузкой.

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?
qr banner

ВЫ СМОГЛИ ЗАПИСАТЬСЯ К ВРАЧУ?

Сканируй QR и пройди короткий опрос

qr banner