Главное меню

Международный день защиты детей

Сегодня 1 июня 2022 года в БУЗ ВО «Вологодская городская поликлиника №4» » прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей.

Маленьких посетителей встречали 2 веселых клоуна, которые вместе с детьми рисовали на асфальте рисунки мелом, провели танцевальный флешмоб под детские песни, заряжали всех позитивом и хорошим настроением, дарили сладкие подарки, также самым смелым ребятам в процедурном кабинете за храбрость вручали призы.

IMG 20220601 WA0034

Этот праздник отмечается ежегодно 1 июня, учреждён в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин. День защиты детей проводится с целью привлечь внимание взрослых к соблюдению прав детей на свободу мнения, образования, защиты от насилия и права на жизнь, защитить от опасностей современного мира. Родители, как и государство должны признавать и соблюдать права и свободы детей. Об этом говорится в Декларации прав ребенка, принятой ООН в 1959 году.

Этому празднику присвоили даже собственный флаг - на зеленом полотне расположен круг, символизирующий нашу планету, а вокруг него пять разноцветных человечков (красный, синий, черный, белый и желтый). Такой рисунок на флаге обозначает различия между людьми и в то же время их единство. Этот день приходится на первый день лета и совпадает с началом школьных каникул.

Flag Mezhdunarodnogo dnia detei


О поликлинике

Общая информация

Сегодня Вологодская городская поликлиника № 4 – одно из крупных многопрофильных амбулаторно-поликлинических учреждений города, где пациенты имеют возможность получить практически все виды амбулаторной помощи.

При проектной мощности поликлиники – 850 посещений в день, фактически – к врачам поликлиники приходит ежедневно до 2000 человек.

Значительно выросло количество приписного населения:

  • взрослого – с 25 494 до 49 728 человек,
  • детского – с 6 795 до 17 948 человек.

В коллективе работают не просто дипломированные врачи и средние медицинские работники - это грамотные специалисты, настоящие профессионалы своего дела.

Мы не только не утратили своего потенциала, но и расширили формы организации труда, формы и методы диагностики и лечения, и успешно справляемся с возрастающей нагрузкой.

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?
qr banner

ВЫ СМОГЛИ ЗАПИСАТЬСЯ К ВРАЧУ?

Сканируй QR и пройди короткий опрос

qr banner