Главное меню

16 сентября отмечается Международный день хирурга

Каждый день хирурги выполняют невероятно сложную работу. Врачи-хирурги занимаются лечением таких заболеваний, которые не поддаются медикаментозной терапии. Тому, кто выбрал эту профессию, недостаточно просто знать теорию – необходимо безошибочно применять ее на практике. Хирурги точны в диагнозах, верны в движениях, внимательны к пациентам.

Мы поздравляем коллег с праздником! Желаем крепкого здоровья, успешных операций, благополучия и профессиональных побед!

Наше хирургическое отделение функционирует с начала работы поликлиники, а именно с 29.12.1977 года. На данный момент это одно из самых крупных отделений, штат работников 32 человека. Работа врача - хирурга ответственная и напряженная, требующая постоянного анализа. Человек, выбравший эту профессию, должен обладать абсолютной внимательностью, милосердием к пациентам и, конечно же, любить свою специальность.
В медицине много различных специализаций, но хирургия - она особенная.
За последние 2 года появились молодые врачи - эндоскописты, что говорит о востребованности и важности хирургической специальности. Открылись и укомплектованы кадрами эндоскопические кабинеты. Оглядываясь назад, мы вспоминаем всех, кто начинал работать в отделении, кто зарабатывал авторитет отделения, кого помним мы, а главное пациенты - это Пермогорский Николай Васильевич, Копейкин Валерий Владимирович, Юрьева Клара Яковлевна и многие другие. Устремляя взгляд в будущее, мы видим отделение обновленным, помолодевшим, с новым оборудованием.
Хирургия это одно из направлений в медицине, которое требует от врача особой выносливости, ответственности, таланта. Эта область медицины была, остается и будет оставаться востребованной, именно за этой специализацией будущее. Привлечь специалиста в отделение – это полдела, необходимо создать благоприятные условия, чтобы закрепить его на месте. А наш коллектив, как большая семья, всегда поможет и поддержит, а если надо будет, и научит.

Г.А. Фомина, старшая медицинская сестра хирургического отделения.


О поликлинике

Общая информация

Сегодня Вологодская городская поликлиника № 4 – одно из крупных многопрофильных амбулаторно-поликлинических учреждений города, где пациенты имеют возможность получить практически все виды амбулаторной помощи.

При проектной мощности поликлиники – 850 посещений в день, фактически – к врачам поликлиники приходит ежедневно до 2000 человек.

Значительно выросло количество приписного населения:

  • взрослого – с 25 494 до 49 728 человек,
  • детского – с 6 795 до 17 948 человек.

В коллективе работают не просто дипломированные врачи и средние медицинские работники - это грамотные специалисты, настоящие профессионалы своего дела.

Мы не только не утратили своего потенциала, но и расширили формы организации труда, формы и методы диагностики и лечения, и успешно справляемся с возрастающей нагрузкой.

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?
qr banner

ВЫ СМОГЛИ ЗАПИСАТЬСЯ К ВРАЧУ?

Сканируй QR и пройди короткий опрос

qr banner