Главное меню

Хотим поделиться с вами тем, что было сделано в ушедшем году.

В 2023 году увеличилась площадь поликлиники на более чем 1700 кв. метров: закончилось возведение трехэтажного корпуса, где в настоящее время ведутся подготовительные работы для переоборудования пристройки под педиатрические отделения.

Также планируется изменение дорожной развязки и обустройство дополнительной парковки около поликлиники.

Важную роль в нашей деятельности играет современное диагностическое оборудование, которое помогает поддерживать здоровье пациентов. В прошлом году в поликлинику была приобретена новая медицинская техника:

✅ полуавтоматический анализатор мочи AUTION ELEVEN FT-4020, позволяющий измерять сразу несколько параметров
✅ портативный аппарат искусственной вентиляции легких Puritan Bennett 560 для лечения пациентов с тяжелой легочной патологией
✅ пневмотонометр офтальмологический для измерения внутриглазного давления
✅ новое оборудование стресс-система ЭКГ, позволяет оценить реакцию сердечно-сосудистой и дыхательной систем на физическую нагрузку
✅ новая стоматологическая установка
✅ введен в эксплуатацию компьютерный томограф Philips Incisive СТ, приобретенный в 2022 году, оборудование обеспечивает отличную визуализацию и дает врачам больше уверенности при диагностике.

Приятно отметить, что в 2023 году в нашу медицинскую семью влились новые сотрудники: 12 врачей и 25 средних медицинских работников.

В прошедшем 2023 году 15 наших коллег стали мамами и папами. С чем мы их сердечно поздравляем!


О поликлинике

Общая информация

Сегодня Вологодская городская поликлиника № 4 – одно из крупных многопрофильных амбулаторно-поликлинических учреждений города, где пациенты имеют возможность получить практически все виды амбулаторной помощи.

При проектной мощности поликлиники – 850 посещений в день, фактически – к врачам поликлиники приходит ежедневно до 2000 человек.

Значительно выросло количество приписного населения:

  • взрослого – с 25 494 до 49 728 человек,
  • детского – с 6 795 до 17 948 человек.

В коллективе работают не просто дипломированные врачи и средние медицинские работники - это грамотные специалисты, настоящие профессионалы своего дела.

Мы не только не утратили своего потенциала, но и расширили формы организации труда, формы и методы диагностики и лечения, и успешно справляемся с возрастающей нагрузкой.

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?
qr banner

ВЫ СМОГЛИ ЗАПИСАТЬСЯ К ВРАЧУ?

Сканируй QR и пройди короткий опрос

qr banner